SwarLogo Brussels Chess Club Fide Blitz June 2019 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): JASSEM, ZAMPARO
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 5 min. avec incr. 3"
Dates: du 17/06/2019 au 17/06/2019
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11
Classement final
Cl. Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide EloUtil Nom du Club Part. P.Tot. Perf
1 Fayard, Alain fra 12804 600857 2209 2187 2187 CREC Charleroi 11 10.5 2413
2 Jayes, Thomas William por 12767 1907930 1957 1963 1963 Boitsfort 11 8.5 2093
3 De Villers, Mourad bel 74365 203475 2172 2091 2091 Boitsfort 11 7.5 2054
4 Faybish, Nimrod bel 79197 202142 2167 2045 2045 Anderlecht 11 7.5 2060
5 Ronse, Ivan bel 60670 228001 2071 2010 2010 Brussels Chess Club 11 7.0 1988
6 Tannemaat, Stephane bel 72516 207616 2014 1958 1958 Brussels Chess Club 11 7.0 1941
7 Venet, David bel 12169 240168 2002 2005 2005 Brussels Chess Club 11 6.5 1870
8 Draidi, Ahmed bel 67032 208612 2009 1977 1977 Anderlecht 11 6.5 1953
9 Dohogne, Yves bel 66184 250490 1937 1805 1805 Le Pantin 11 6.5 1802
10 Rittelmeyer, Yann-Sven fra 60676 26016702 1752 1787 1787 Brussels Chess Club 11 6.5 1888
11 Pepermans, Jelle bel 34045 219690 1769 1697 1697 SCRR (Brussel) 11 6.5 1841
12 Grobli-Casimir, Davy bel 14712 247545 1538 1674 1674 Brussels Chess Club 11 6.5 1968
13 Vanobbergh, Gregory fra 76228 622524 2061 2047 2047 Anderlecht 11 6.0 1913
14 Harutyunyan, Axel bel 10415 235474 2000 2006 2006 SCRR (Brussel) 11 6.0 1976
15 Atanasiu, Nicolae bel 24856 262420 1820 1892 1892 Anderlecht 11 6.0 1896
16 Parreira, Luis Miguel por 12300 1903071 1918 1799 1799 Europchess 11 6.0 1795
17 Grodent, Gerald bel 40924 204633 2015 1910 1910 Brussels Chess Club 10 5.5 1807
18 Haulotte, Francois bel 86941 217069 1767 1799 1799 Brussels Chess Club 8 5.5 1746
19 Ranucci, Marcello ita 12821 856657 1776 1781 1781 Europchess 11 5.5 1822
20 Desinte, David bel 66800 207276 1752 1751 1751 CREC Charleroi 11 5.5 1821
21 Peeters, Simonne bel 75671 207420 1666 1587 1587 Woluwé 11 5.5 1565
22 Cousin, Emmanuel fra 19393 20618433 1803 1855 1855 Le Pantin 11 5.0 1827
23 Deneyer, Frank bel 98919 243213 1816 1775 1775 Fontaine-L'Evêque 11 5.0 1691
24 Lombart, Philippe bel 41831 202789 1780 1755 1755 Brussels Chess Club 11 5.0 1638
25 Sohet, Cedric bel 60468 228206 1686 1609 1609 Anderlecht 11 5.0 1632
26 Van De Craen, Piet bel 7013 221708 1507 1521 1521 Brussels Chess Club 11 5.0 1660
27 Van Merris, Francois bel 69957 222330 1375 1470 1470 Brussels Chess Club 11 5.0 1522
28 Boujmil, Said bel 61735 243639 1707 1738 1738 Brussels Chess Club 10 4.5 1471
29 Reghabi Gholami, Jahangir bel 14805 246468 1790 1520 1520 Le Pantin 11 4.5 1529
30 Goldenberg, Lionel bel 98309 317028749 0 0 0 Brussels Chess Club 10 4.5 1246
31 Jambe, Gael bel 67768 265250 1684 0 1684 Brussels Chess Club 11 4.0 1644
32 Yoro, Samuel bel 13368 242543 1582 1673 1673 Brussels Chess Club 11 4.0 1485
33 Keiser, Quentin bel 19892 260657 0 0 0 CREC Charleroi 11 4.0 1461
34 Geerinckx, Bernard bel 94901 204056 1479 1404 1404 Woluwé 10 3.5 1348
35 De Witte, Stein bel 13279 238090 1832 1803 1803 Schaakhuis Leuven 9 3.0 1540
36 Heyndrickx, Christophe bel 60697 231045 1158 1355 1355 Brussels Chess Club 10 3.0 1266
37 Rotthier, Gery bel 45365 239011 1462 1417 1417 Brussels Chess Club 10 2.5 1260
38 Vivas Nicolau, Eduardo bel 20860 265276 0 0 0 Brussels Chess Club 10 2.0 1075
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 10.5 (2187) 1-0 Deneyer, Frank 5.0 (1775)
2 Lombart, Philippe 5.0 (1755) 0-1 De Villers, Mourad 7.5 (2091)
3 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047) 1-0 Desinte, David 5.5 (1751)
4 Pepermans, Jelle 6.5 (1697) 0-1 Faybish, Nimrod 7.5 (2045)
5 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 1-0 Jambe, Gael 4.0 (1684)
6 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674) 0-1 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006)
7 Venet, David 6.5 (2005) 1-0 Yoro, Samuel 4.0 (1673)
8 Sohet, Cedric 5.0 (1609) 0-1 Draidi, Ahmed 6.5 (1977)
9 Jayes, Thomas William 8.5 (1963) 1-0 Peeters, Simonne 5.5 (1587)
10 Van De Craen, Piet 5.0 (1521) 0-1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
11 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520)
12 Van Merris, Francois 5.0 (1470) 0-1 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855)
13 Dohogne, Yves 6.5 (1805) 1-0 Rotthier, Gery 2.5 (1417)
14 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404) 0-1 De Witte, Stein 3.0 (1803)
15 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799) 1-0 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355)
16 Keiser, Quentin 4.0 (0) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787)
17 Ranucci, Marcello 5.5 (1781) 1-0 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0)
  Goldenberg, Lionel 4.5 (0) 1 Bye    
  Boujmil, Said 4.5 (1738) 0 Absent    
  Grodent, Gerald 5.5 (1910) 0 Absent    
  Haulotte, Francois 5.5 (1799) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 0-1 Fayard, Alain 10.5 (2187)
2 De Villers, Mourad 7.5 (2091) 0-1 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892)
3 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855) 1-0 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047)
4 Faybish, Nimrod 7.5 (2045) 1-0 Dohogne, Yves 6.5 (1805)
5 De Witte, Stein 3.0 (1803) 0-1 Ronse, Ivan 7.0 (2010)
6 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006) ½-½ Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799)
7 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787) 1-0 Venet, David 6.5 (2005)
8 Draidi, Ahmed 6.5 (1977) 1-0 Ranucci, Marcello 5.5 (1781)
9 Goldenberg, Lionel 4.5 (0) 0-1 Jayes, Thomas William 8.5 (1963)
10 Grodent, Gerald 5.5 (1910) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1609)
11 Deneyer, Frank 5.0 (1775) 1-0 Van De Craen, Piet 5.0 (1521)
12 Peeters, Simonne 5.5 (1587) 0-1 Lombart, Philippe 5.0 (1755)
13 Desinte, David 5.5 (1751) 1-0 Van Merris, Francois 5.0 (1470)
14 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520) 1-0 Boujmil, Said 4.5 (1738)
15 Rotthier, Gery 2.5 (1417) 0-1 Pepermans, Jelle 6.5 (1697)
16 Jambe, Gael 4.0 (1684) 1-0 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404)
17 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674)
18 Yoro, Samuel 4.0 (1673) 0-1 Keiser, Quentin 4.0 (0)
  Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0) 1 Bye    
  Haulotte, Francois 5.5 (1799) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 10.5 (2187) ½-½ Cousin, Emmanuel 5.0 (1855)
2 Jayes, Thomas William 8.5 (1963) ½-½ Faybish, Nimrod 7.5 (2045)
3 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787)
4 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892) 0-1 Draidi, Ahmed 6.5 (1977)
5 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047) 0-1 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006)
6 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799) 0-1 De Villers, Mourad 7.5 (2091)
7 Venet, David 6.5 (2005) ½-½ Desinte, David 5.5 (1751)
8 Pepermans, Jelle 6.5 (1697) 0-1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
9 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674) 1-0 Grodent, Gerald 5.5 (1910)
10 Dohogne, Yves 6.5 (1805) 0-1 Jambe, Gael 4.0 (1684)
11 Keiser, Quentin 4.0 (0) 0-1 De Witte, Stein 3.0 (1803)
12 Ranucci, Marcello 5.5 (1781) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520)
13 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0) ½-½ Deneyer, Frank 5.0 (1775)
14 Lombart, Philippe 5.0 (1755) 1-0 Goldenberg, Lionel 4.5 (0)
15 Boujmil, Said 4.5 (1738) 1-0 Rotthier, Gery 2.5 (1417)
16 Van De Craen, Piet 5.0 (1521) 1-0 Yoro, Samuel 4.0 (1673)
17 Sohet, Cedric 5.0 (1609) 1-0 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355)
18 Van Merris, Francois 5.0 (1470) 1-0 Peeters, Simonne 5.5 (1587)
  Geerinckx, Bernard 3.5 (1404) 1 Bye    
  Haulotte, Francois 5.5 (1799) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Draidi, Ahmed 6.5 (1977) 1-0 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787)
2 Faybish, Nimrod 7.5 (2045) 0-1 Fayard, Alain 10.5 (2187)
3 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006) 1-0 Jayes, Thomas William 8.5 (1963)
4 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855) 0-1 Ronse, Ivan 7.0 (2010)
5 De Villers, Mourad 7.5 (2091) ½-½ Ranucci, Marcello 5.5 (1781)
6 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 1-0 Lombart, Philippe 5.0 (1755)
7 Jambe, Gael 4.0 (1684) 0-1 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892)
8 De Witte, Stein 3.0 (1803) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674)
9 Deneyer, Frank 5.0 (1775) ½-½ Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799)
10 Desinte, David 5.5 (1751) 1-0 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0)
11 Grodent, Gerald 5.5 (1910) ½-½ Venet, David 6.5 (2005)
12 Van De Craen, Piet 5.0 (1521) 0-1 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047)
13 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520) 0-1 Dohogne, Yves 6.5 (1805)
14 Boujmil, Said 4.5 (1738) ½-½ Van Merris, Francois 5.0 (1470)
15 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404) 0-1 Pepermans, Jelle 6.5 (1697)
16 Goldenberg, Lionel 4.5 (0) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1609)
17 Peeters, Simonne 5.5 (1587) 0-1 Keiser, Quentin 4.0 (0)
18 Rotthier, Gery 2.5 (1417) 0-1 Haulotte, Francois 5.5 (1799)
19 Yoro, Samuel 4.0 (1673) 1-0 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355)
Haut de page
Ronde 5 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 10.5 (2187) 1-0 Draidi, Ahmed 6.5 (1977)
2 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892) 1-0 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006)
3 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674)
4 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787) 0-1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
5 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855) 0-1 De Villers, Mourad 7.5 (2091)
6 Ranucci, Marcello 5.5 (1781) 0-1 Faybish, Nimrod 7.5 (2045)
7 Jayes, Thomas William 8.5 (1963) 1-0 Desinte, David 5.5 (1751)
8 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047) 1-0 Deneyer, Frank 5.0 (1775)
9 Venet, David 6.5 (2005) 1-0 Jambe, Gael 4.0 (1684)
10 Dohogne, Yves 6.5 (1805) 1-0 Keiser, Quentin 4.0 (0)
11 Lombart, Philippe 5.0 (1755) 0-1 De Witte, Stein 3.0 (1803)
12 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799) 1-0 Goldenberg, Lionel 4.5 (0)
13 Pepermans, Jelle 6.5 (1697) 1-0 Boujmil, Said 4.5 (1738)
14 Van Merris, Francois 5.0 (1470) 0-1 Grodent, Gerald 5.5 (1910)
15 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0) 0-1 Yoro, Samuel 4.0 (1673)
16 Haulotte, Francois 5.5 (1799) ½-½ Van De Craen, Piet 5.0 (1521)
17 Sohet, Cedric 5.0 (1609) 1-0 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404)
18 Rotthier, Gery 2.5 (1417) ½-½ Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520)
19 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355) 0-1 Peeters, Simonne 5.5 (1587)
Haut de page
Ronde 6 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892) 0-1 Fayard, Alain 10.5 (2187)
2 Draidi, Ahmed 6.5 (1977) 1-0 Ronse, Ivan 7.0 (2010)
3 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 0-1 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006)
4 De Villers, Mourad 7.5 (2091) 0-1 Jayes, Thomas William 8.5 (1963)
5 Faybish, Nimrod 7.5 (2045) 0-1 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047)
6 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674) 1-0 Venet, David 6.5 (2005)
7 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787) ½-½ Dohogne, Yves 6.5 (1805)
8 De Witte, Stein 3.0 (1803) 0-1 Pepermans, Jelle 6.5 (1697)
9 Desinte, David 5.5 (1751) 1-0 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799)
10 Grodent, Gerald 5.5 (1910) ½-½ Cousin, Emmanuel 5.0 (1855)
11 Deneyer, Frank 5.0 (1775) 0-1 Ranucci, Marcello 5.5 (1781)
12 Yoro, Samuel 4.0 (1673) 0-1 Haulotte, Francois 5.5 (1799)
13 Keiser, Quentin 4.0 (0) 0-1 Lombart, Philippe 5.0 (1755)
14 Jambe, Gael 4.0 (1684) 0-1 Sohet, Cedric 5.0 (1609)
15 Goldenberg, Lionel 4.5 (0) 1-0 Van Merris, Francois 5.0 (1470)
16 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520) 1-0 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0)
17 Boujmil, Said 4.5 (1738) 0-1 Van De Craen, Piet 5.0 (1521)
18 Peeters, Simonne 5.5 (1587) 1-0 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404)
19 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355) 1-0 Rotthier, Gery 2.5 (1417)
Haut de page
Ronde 7 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 10.5 (2187) 1-0 Jayes, Thomas William 8.5 (1963)
2 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006) 1-0 Draidi, Ahmed 6.5 (1977)
3 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674)
4 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 1-0 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
5 Pepermans, Jelle 6.5 (1697) 0-1 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892)
6 Dohogne, Yves 6.5 (1805) 0-1 De Villers, Mourad 7.5 (2091)
7 Desinte, David 5.5 (1751) 0-1 Faybish, Nimrod 7.5 (2045)
8 Ranucci, Marcello 5.5 (1781) 1-0 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787)
9 Venet, David 6.5 (2005) 1-0 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799)
10 Lombart, Philippe 5.0 (1755) 0-1 Grodent, Gerald 5.5 (1910)
11 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855) 1-0 Goldenberg, Lionel 4.5 (0)
12 Sohet, Cedric 5.0 (1609) 1-0 De Witte, Stein 3.0 (1803)
13 Haulotte, Francois 5.5 (1799) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520)
14 Van De Craen, Piet 5.0 (1521) 0-1 Jambe, Gael 4.0 (1684)
15 Keiser, Quentin 4.0 (0) 1-0 Deneyer, Frank 5.0 (1775)
16 Peeters, Simonne 5.5 (1587) ½-½ Yoro, Samuel 4.0 (1673)
17 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0) 0-1 Boujmil, Said 4.5 (1738)
18 Van Merris, Francois 5.0 (1470) 1-0 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355)
19 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404) 1-0 Rotthier, Gery 2.5 (1417)
Haut de page
Ronde 8 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006) 0-1 Fayard, Alain 10.5 (2187)
2 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892) 0-1 Ronse, Ivan 7.0 (2010)
3 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674) 1-0 Draidi, Ahmed 6.5 (1977)
4 De Villers, Mourad 7.5 (2091) 1-0 Faybish, Nimrod 7.5 (2045)
5 Jayes, Thomas William 8.5 (1963) 1-0 Ranucci, Marcello 5.5 (1781)
6 Grodent, Gerald 5.5 (1910) 0-1 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047)
7 Venet, David 6.5 (2005) 1-0 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855)
8 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1609)
9 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787) 1-0 Pepermans, Jelle 6.5 (1697)
10 Haulotte, Francois 5.5 (1799) 0-1 Dohogne, Yves 6.5 (1805)
11 De Witte, Stein 3.0 (1803) 0-1 Desinte, David 5.5 (1751)
12 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799) 1-0 Lombart, Philippe 5.0 (1755)
13 Goldenberg, Lionel 4.5 (0) 0-1 Keiser, Quentin 4.0 (0)
14 Jambe, Gael 4.0 (1684) 0-1 Peeters, Simonne 5.5 (1587)
15 Yoro, Samuel 4.0 (1673) 1-0 Van Merris, Francois 5.0 (1470)
16 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520) 0-1 Van De Craen, Piet 5.0 (1521)
17 Deneyer, Frank 5.0 (1775) 1-0 Boujmil, Said 4.5 (1738)
18 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355) ½-½ Geerinckx, Bernard 3.5 (1404)
19 Rotthier, Gery 2.5 (1417) 1-0 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0)
Haut de page
Ronde 9 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 10.5 (2187) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674)
2 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 0-1 Jayes, Thomas William 8.5 (1963)
3 De Villers, Mourad 7.5 (2091) 1-0 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006)
4 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047) 1-0 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
5 Draidi, Ahmed 6.5 (1977) ½-½ Venet, David 6.5 (2005)
6 Faybish, Nimrod 7.5 (2045) 1-0 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892)
7 Dohogne, Yves 6.5 (1805) 0-1 Ranucci, Marcello 5.5 (1781)
8 Desinte, David 5.5 (1751) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787)
9 Pepermans, Jelle 6.5 (1697) ½-½ Grodent, Gerald 5.5 (1910)
10 Sohet, Cedric 5.0 (1609) 0-1 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855)
11 Keiser, Quentin 4.0 (0) 0-1 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799)
12 Peeters, Simonne 5.5 (1587) 0-1 Haulotte, Francois 5.5 (1799)
13 Lombart, Philippe 5.0 (1755) ½-½ Yoro, Samuel 4.0 (1673)
14 Van De Craen, Piet 5.0 (1521) ½-½ Goldenberg, Lionel 4.5 (0)
15 Jambe, Gael 4.0 (1684) 1-0 De Witte, Stein 3.0 (1803)
16 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520) 0-1 Deneyer, Frank 5.0 (1775)
17 Boujmil, Said 4.5 (1738) 1-0 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404)
18 Van Merris, Francois 5.0 (1470) 1-0 Rotthier, Gery 2.5 (1417)
19 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0) ½-½ Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355)
Haut de page
Ronde 10 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 10.5 (2187) 1-0 De Villers, Mourad 7.5 (2091)
2 Jayes, Thomas William 8.5 (1963) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674)
3 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 1-0 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047)
4 Faybish, Nimrod 7.5 (2045) 1-0 Draidi, Ahmed 6.5 (1977)
5 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787) ½-½ Harutyunyan, Axel 6.0 (2006)
6 Ranucci, Marcello 5.5 (1781) 0-1 Venet, David 6.5 (2005)
7 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855) 0-1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
8 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799) 1-0 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892)
9 Grodent, Gerald 5.5 (1910) 1-0 Desinte, David 5.5 (1751)
10 Haulotte, Francois 5.5 (1799) 0-1 Pepermans, Jelle 6.5 (1697)
11 Yoro, Samuel 4.0 (1673) 0-1 Dohogne, Yves 6.5 (1805)
12 Deneyer, Frank 5.0 (1775) 1-0 Jambe, Gael 4.0 (1684)
13 Van De Craen, Piet 5.0 (1521) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1609)
14 Boujmil, Said 4.5 (1738) 1-0 Keiser, Quentin 4.0 (0)
15 Van Merris, Francois 5.0 (1470) ½-½ Lombart, Philippe 5.0 (1755)
16 Goldenberg, Lionel 4.5 (0) 0-1 Peeters, Simonne 5.5 (1587)
17 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520)
18 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404) 1-0 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0)
  Rotthier, Gery 2.5 (1417) 1 Bye    
  De Witte, Stein 3.0 (1803) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 11 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 0-1 Fayard, Alain 10.5 (2187)
2 Venet, David 6.5 (2005) 0-1 Jayes, Thomas William 8.5 (1963)
3 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047) 0-1 De Villers, Mourad 7.5 (2091)
4 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006) 0-1 Faybish, Nimrod 7.5 (2045)
5 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 1-0 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799)
6 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674) ½-½ Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787)
7 Dohogne, Yves 6.5 (1805) 1-0 Grodent, Gerald 5.5 (1910)
8 Pepermans, Jelle 6.5 (1697) 1-0 Ranucci, Marcello 5.5 (1781)
9 Draidi, Ahmed 6.5 (1977) 1-0 Deneyer, Frank 5.0 (1775)
10 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892) 1-0 Van De Craen, Piet 5.0 (1521)
11 Desinte, David 5.5 (1751) 1-0 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855)
12 Peeters, Simonne 5.5 (1587) 1-0 Boujmil, Said 4.5 (1738)
13 Jambe, Gael 4.0 (1684) 0-1 Haulotte, Francois 5.5 (1799)
14 Sohet, Cedric 5.0 (1609) 1-0 Yoro, Samuel 4.0 (1673)
15 Keiser, Quentin 4.0 (0) 0-1 Van Merris, Francois 5.0 (1470)
16 Rotthier, Gery 2.5 (1417) 0-1 Lombart, Philippe 5.0 (1755)
17 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520)
18 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0) 0-1 Goldenberg, Lionel 4.5 (0)
  Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355) 1 Bye    
  De Witte, Stein 3.0 (1803) 0 Absent    
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v4.15 2019/06/21 (©) GMA 2015 Build : 2019/06/23 15:44