NL | FR Brussels Chess Club NL | FR

Calendrier des interclubs

Ronde 1 30/09/2018 en déplacement Résultat
Ronde 2 07/10/2018 à domicile Résultat
Ronde 3 28/10/2018 en déplacement Résultat
Ronde 4 18/11/2018 à domicile Résultat
Ronde 5 02/12/2018 en déplacement
Ronde 6 03/02/2019 à domicile
Ronde 7 10/02/2019 en déplacement
Ronde 8 24/02/2019 à domicile
Ronde 9 17/03/2019 à domicile
Ronde 10 31/03/2019 en déplacement
Ronde 11 28/04/2019 à domicile


__________________________________________________________

Ronde 1 : 30/09/2018 à 14h

en déplacement

Pour connaître l'adresse, veuillez consulter le site de la FRBE et encodez le numéro du club repris ci-dessous.

Brussels 1 Dworp 1 228
Brussels 2 Opwijk 2 261
Brussels 3 Leuze 2 541
Brussels 4 Opwijk 3 261
Brussels 5 Midden-Limburg 4 727
Brussels 6 DZD Halle 1 233
Brussels 7 DZD Halle 2 233


__________________________________________________________

Ronde 2 : 07/10/2018 à 14h

à domicile

Brussels 1 Tournai 1
Brussels 2 Boitsfort 3
Brussels 3 Boitsfort 4
Brussels 4 Lier 1
Brussels 5 Deurne 5
Brussels 6 Boitsfort 5
Brussels 7 Wavre 5


__________________________________________________________

Ronde 3 : 28/10/2018 à 14h

en déplacement

Pour connaître l'adresse, veuillez consulter le site de la FRBE et encodez le numéro du club repris ci-dessous.

Brussels 1 Woluwe 1 229
Brussels 2 Leuven 3 230
Brussels 3 Geraardsbergen 1 418
Brussels 4 KASK 2 101
Brussels 5 Pelt 2 714
Brussels 6 Woluwe 2 229
Brussels 7 Leuven 5 230


__________________________________________________________

Ronde 4 : 18/11/2018 à 14h

à domicile

Brussels 1 Pantin 1
Brussels 2 Pantin 2
Brussels 3 Pantin 3
Brussels 4 Pantin 5
Brussels 5 Turnhout 3
Brussels 6 Pantin 6
Brussels 7 Pantin 7


__________________________________________________________

Ronde 5 : 02/12/2018 à 14h

en déplacement

Pour connaître l'adresse, veuillez consulter le site de la FRBE et encodez le numéro du club repris ci-dessous.

Brussels 1 Zottegem 3 462
Brussels 2 2 Fous Diogène 1 207
Brussels 3 Zottegem 4 462
Brussels 4 Beveren 3 128
Brussels 5 Westerlo 3 176
Brussels 6 2 Fous Diogène 2 207
Brussels 7 Zottegem 7 462


__________________________________________________________

Ronde 6 : 03/02/2019 à 14h

à domicile

Brussels 1 Aalst 1
Brussels 2 DT Leuven 1
Brussels 3 Namur 4
Brussels 4 Willebroek 1
Brussels 5 Mol 1
Brussels 6 Europchess 4
Brussels 7 DT Leuven 3


__________________________________________________________

Ronde 7 : 10/02/2019 à 14h

en déplacement

Pour connaître l'adresse, veuillez consulter le site de la FRBE et encodez le numéro du club repris ci-dessous.

Brussels 1 Europchess 2 226
Brussels 2 TSM 4 166
Brussels 3 Europchess 3 226
Brussels 4 Boom 1 193
Brussels 5 Oude God 5 132
Brussels 6 Wavre 4 952
Brussels 7 Europchess 5 226


__________________________________________________________

Ronde 8 : 24/02/2019 à 14h

à domicile

Brussels 1 Caissa Europe 1
Brussels 2 Kapelle o/d Bos 1
Brussels 3 Oudenaarde 1
Brussels 4 Kapelle o/d Bos 2
Brussels 5 ChessLooks Lier 3
Brussels 6 Braine l'Alleud 3
Brussels 7 Kapelle o/d Bos 3


__________________________________________________________

Ronde 9 : 17/03/2019 à 14h

à domicile

Brussels 1 Mechelen 2
Brussels 2 Mechelen 4
Brussels 3 CREB 2
Brussels 4 Mechelen 6
Brussels 5 Mechelen 8
Brussels 6 Mechelen 9
Brussels 7 Geraardsbergen 3


__________________________________________________________

Ronde 10 : 31/03/2019 à 14h

en déplacement

Pour connaître l'adresse, veuillez consulter le site de la FRBE et encodez le numéro du club repris ci-dessous.

Brussels 1 Fontaine 3 514
Brussels 2 SCRR 1 240
Brussels 3 EDC 2 511
Brussels 4 Excelsior 1 204
Brussels 5 Geel 4 135
Brussels 6 CREB 3 201
Brussels 7 Excelsior 2 204


__________________________________________________________

Ronde 11 : 28/04/2019 à 14h

à domicile

Brussels 1 Brasschaat 4
Brussels 2 The Belgian 2
Brussels 3 The Belgian 3
Brussels 4 BYE
Brussels 5 Brasschaat 10
Brussels 6 Dworp 3
Brussels 7 BYE